Il Risolutore.com
Come fare ? Guide dettagliate e consigli esaustivi

Posti vacanti Personale ATA – Suddivisi per Regione e Prvincia

Iscriviti alle notifiche ! Sarai sempre aggiornato !!!

 

Personale ATA – Graduatorie d’istituto – Posti vacanti in dettaglio per regione e provincia. Dove conviene presentare domanda ?

Piemonte

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.ADD. AZ. AGR.INF.CUOCOGUARDAR.
ALESSANDRIA273461111
ASTI93220000
BIELLA165390000
CUNEO2312912000
NOVARA191670010
TORINO118443106014
VERBANIA114170010
VERCELLI147250000
TOTALE237796179145




Liguria

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.ADD. AZ. AGR.INF.CUOCOGUARDAROBIERE
GENOVA39141280101
IMPERIA104170001
LA SPEZIA66270000
SAVONA143330000

TOTALE

69272050102

 

Lombardia

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
BERGAMO49281592112
BRESCIA75281911010
COMO2714700000
CREMONA910542010
LECCO115650000
LODI243381000
MANTOVA2421680000
MILANO229636241043
PAVIA4914630100
SONDRIO170330020
VARESE55181060000
 TOTALE56920414717295

 




Friuli- Venezia Giulia

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
GORIZIA83121000
PORDENONE258410000
TRIESTE92250000
UDINE3210772030
TOTALE74231553030

 

Veneto

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
BELLUNO127521000
PADOVA5491454031
ROVIGO158290100
TREVISO47171521001
VENEZIA37141121145
VERONA32121011040
VICENZA57201450020
TOTALE2548773682137




 

Emilia Romagna

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
BOLOGNA6161460000
FERRARA137451000
FORLI’22101152102
MODENA58141410000
PARMA147561052
PIACENZA193281000
RAVENNA187432000
REGGIO EMILIA3010852011
RIMINI143500000
 TOTALE249677099165

 

Toscana

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
AREZZO249381011
FIRENZE61141781021
GROSSETO127420001
LIVORNO235470000
LUCCA188370000
MASSA CARRAR116200010
PISA296630000
PISTOIA123531020
PRATO104311122
SIENA197484000
TOTALE219695578185

 

Marche

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
ANCONA306741110
ASCOLI PICENO616520011
MACERATA1215460110
PESARO236481010
 TOTALE71432202241

 

Umbria

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
PERUGIA3110711064
TERNI152200000
TOTALE4612911064

 

Sardegna

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
CAGLIARI3816982010
NUORO812232021
ORISTANO04180100
SASSARI3011801161
TOTALE76432195292




Lazio

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
FROSINONE1511290000
LATINA2511541030
RIETI35140110
ROMA1875646711243
VITERBO216430000
TOTALE2518960712383

 

Abruzzo

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
CHIETI158481032
L’AQUILA177351012
PESCARA183430010
TERAMO237170032
 TOTALE73251432086

 

Molise

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
CAMPOBASSO39250111
ISERNIA4380000
TOTALE712330111




Campania

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
AVELLINO125420002
BENEVENTO65290001
CASERTA215922011
NAPOLI33223341110
SALERNO714481110
 TOTALE79515454234

 

Puglia

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
BARI33361824022
BRINDISI198470000
FOGGIA911951020
LECCE188360000
TARANTO3112601111
TOTALE110754206153

 

Basilicata

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
MATERA51122011
POTENZA216471230
 TOTALE267593241




Calabria

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERMIERECUOCOGUARDAROB.
CATANZARO54400111
COSENZA95462021
CROTONE164102000
REGGIO CALABR95191110
VIBO VALENTIA62150100
 TOTALE45201305342

 

Sicilia

PROVINCIAASS. AMM.ASS. TEC.COLL. SCOL.A. AZ. AGRINFERM.CUOCOGUARDAROB.
AGRIGENTO70180000
CALTANISSETTA2381001
CATANIA15131310010
ENNA42150000
MESSINA62971000
PALERMO101030000
RAGUSA54441011
SIRACUSA66460000
TRAPANI63200000
 TOTALE52334823022

 

Vai alla sezione dedicata all’aggiornamento delle Graduatorie Personale ATA

Calcola il punteggio relativo ai Titoli di Studio

fonte FLCGIL

Iscriviti alle notifiche ! Sarai sempre aggiornato !!!

Potrebbe piacerti anche
Commenti
Loading...

IlRisolutore.com utilizza cookies per offrire la miglior espereinza di navigazione ai propri utenti. OkScopri di più